资质荣誉

根据我国“十三五”卫生健康改革成效报告,目前我国5岁以下儿童乙型肝炎病毒(HBV)感染率已经降至1%以下。02中国对疫苗研发、疫苗合作的态度,清晰明了。1988年9月至1989年10月,在中江县辑庆镇工作;1989年10月至1990年1月,在中江县南山乡工作;1990年1月至1990年9月,任中江县南山乡副乡长;1990年9月至1992年4月,任中江县辑庆工业公司副经理;1992年4月至1993年2月,任中江县南山乡党委副书记;1993年2月至1994年4月,任中江县南山乡党委副书记、乡长;1994年4月至1995年10月,任中江县辑庆镇党委副书记、镇长;1995年10月至1996年1月,任中江县辑庆镇党委书记;1996年1月至1996年11月,任中江县辑庆镇党委书记、人大主席;1996年11月至1998年1月,任中江县乡镇企业管理局党总支书记、局长;1998年1月至1998年4月,任中江县委常委;1998年4月至2001年1月,任中江县委常委、仓山片区工委书记;2001年1月至2002年7月,任中江县委常委、县政府副县长;2002年7月至2003年12月,任中江县委副书记;2003年12月至2006年10月,任绵竹市委副书记;2006年10月至2006年11月,任罗江县委副书记;2006年11月至2006年12月,任罗江县委副书记、代理县长;2006年12月至2011年10月,任罗江县委副书记、县长;2011年10月至2013年6月,任什邡市委副书记、市长;2013年6月至2013年8月,任什邡市委副书记、市长,罗江县委书记;2013年8月至2016年9月,任罗江县委书记;2016年9月至2017年1月,任德阳市委副秘书长、市政府党组成员;2017年1月至2017年2月,任德阳市政府党组成员、副市长;2017年2月至2019年3月,任德阳市政府党组成员、副市长,锦绣天府国际健康谷党工委副书记、管委会主任;2019年3月至2019年8月,任德阳市政府党组成员、副市长,锦绣天府国际健康谷党工委书记;2019年8月至今,任德阳市政府党组成员、副市长,天府旌城党工委书记。他作为副总统曾于2011年和2013年两度访华,并在期间表示“一个崛起的中国对美国和整个世界都具有积极意义”“美中关系将影响21世纪的进程”。Bang说:“我们看到无国界文化和经济的兴起,年轻人并不关心来自哪个国家。